Памятка родителям

• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

• Если ребенок заболел, необходимо до 8.00 позвонить в детский сад и сообщить о его болезни.

• Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.00 и вечером после 16.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

• В шкафу у ребенка должны быть постоянно сменные вещи (трусики, майка, колготки, шорты, юбка или платье)

• Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку. Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад конфеты, чипсы и сухарики.

• Настоятельно рекомендуем не одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки имитирующие оружие.

• Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверять содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

• Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

• Перед тем, как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застежки на одежде и обуви.
. Дети получают 5-разовое питание. Ужин длится до 17.00 и забирать ребенка раньше 18.00 не рекомендуется, соблюдая режим детского сада.

• Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к заведующему.

ЗАПОВЕДИ РОДИТЕЛЕЙ

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты хочешь.

2. Помоги ему стать не тобой, а собой.

3. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему, и это необратимый закон благодарности.

4. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо - что посеешь, то и взойдет.

5. Не относитесь к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

6. Не унижай ребенка.

7. Не забывай, что самые важные встречи человека – это его встречи с детьми. Обращай внимание на них – мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

8. Не мучай себя, если не можешь что-то сделать для своего ребенка. Мучай, если можешь, но не делаешь.

9. Ребенок - не тиран, который завладел всей жизнью. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала те