Информация о структуре и органах управления

Учредитель: Управление образования администрации Аксайского района
Начальник управления образования
администрации Аксайского района (УО ААР)
Черноусов Владимир Иванович

346720, Ростовская область, Аксайский район,
г. Аксай, ул. Ломоносова,3.
Контактный телефон: 8 (863-50) 5- 51- 07
Сайт: http://edu.aksayland.ru

Специалист дошкольного образования
Федоренко Анна Евгеньевна

г. Аксай, ул.Ломоносова,3.
Выходной: суббота, воскресенье
Контактный телефон: 8(863-50) 5-12-24

Методический отдел
Заведующий методическим отделом
Долгушина Ирина Георгиевна

346720, Ростовская область, Аксайский район,
г.Аксай, ул. Чапаева 163.
График работы: с 8.00 до17.00
Контактный телефон: 8(863-50) 4-49-19

Отдел опеки и попечительства
Начальник отдела:
Петренко Марина Викторовна

346720, Ростовская область, Аксайский район,
г. Аксай, ул. К. Либкнехта, 128.
Контактный телефон:8(863-50) 56-0-98

Центр диагностики и консультирования
Заведующий центра диагностики:
Панасенко Лариса Алексеевна

346720, Ростовская область. Аксайский район,
г. Аксай, ул. Чапаева,163.
График работы: с 8.00 до 17.00
Выходной : суббота, воскресенье.
Контактный телефон: 8(863- 50 ) 54- 3 -83

МБДОУ д/с №31 "Дюймовочка"
Заведующая МБДОУ
Новикова Вера Васильевна

Россия, 346704, Ростовская область, Аксайский район, пос. Дивный,
Ул.Советская№24
Контактный телефон /факс: 8(86350)28-1-17
Сайт детского сада:detsad-31.ru
График работы:
Понедельник – пятница: с 7:00 до 19:00
Выходной: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Управление МБДОУ
Управление МБДОУд/с №31 "Дюймовочка" осуществляется в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ от 29.12.2012г "Об образовании в Российской Федерации"
Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (заведующая МБДОУд/с №31 "Дюймовочка" Новикова Вера Васильевна), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
В МБДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- Совет МБДОУ,
- Общее собрание работников МБДОУ,
- Педагогический совет,
- Родительский комитет.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ д/с№31"Дюймовочка", порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом МБДОУ в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012г.
В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МБДОУ д/с№31 «Дюймовочка» и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников МБДОУ созданы:
- Совет МБДОУ, состоящий из педагогических работников и родителей (законных представителей) воспитанников,

МБДОУ д/с№31 "Дюймовочка" осуществляет образовательную деятельность по образовательной программе в двух разновозрастных группах, в режиме полного дня (12 часов пребывания детей)